Enfoui-Bec inc. – Siège social

18 055, rue Gauthier
Bécancour (Québec) G9H 1C1

Téléphone : 819 233-2443
Télécopieur : 819 233-2007

Heures d’ouverture d’Enfoui-Bec

Lundi au jeudi : 7 h à 12 h et de 12 h 30 à 16 h 30

Vendredi : 7 h à 12 h et de 12 h 30 à 15 h 00

Site d’enfouissement

9125, des Hêtres
Bécancour (Québec)
G9H 3L5


Centre de gestion intégré des CRD

100, Carignan Ouest
Princeville (Québec)
G6L 4M4

7 h à 12 h et 12 h 30 à 17 h

Contact pour la location de conteneurs

Location de conteneurs au Centre-du-Québec et en Mauricie

Téléphone : 819 233-2443

Location de conteneurs à Victoriaville ou dans les Bois-Francs

Téléphone : 819 552-2443

Répertoire des employés

Louis-Marc Bourgouin
Directeur Général
louis-marc@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 229
Josianne Lemay
Directrice des ressources humaines
Responsable pour la protection des renseignements personnels
josianne.lemay@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 221
Jean Boisvert
Directeur des ventes
jean.boisvert@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 223
Cellulaire : 819 695-2214
Martin Perreault
Représentant aux ventes
martin.perreault@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443
Cellulaire : 581 984-5732
Candide Paquin, agr.
Conseillère stratégique en développement des affaires et au marketing
candide.paquin@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443
Cellulaire : 819 690-6512
Martine Leblanc
Représentante interne
martine.leblanc@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 228
Philippe Loranger
Chargé de projet & Développement des affaires – Sol contaminé
philippe.loranger@enfouibec.com

Cellulaire :  873-664-2368
Tél. : 819 233-2443, poste 226

Kevin Dugré
Responsable Logistique & Transport
repartiteur@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 256
Julie Moreau
Agente de service à la clientèle
info@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 224

William Hébert
Chargé de projet
william.hebert@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 258
Luc Bergeron
Coordonnateur des opérations
luc.bergeron@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 253
Alexandre Laplante
Directeur finances et administration
alexandre.laplante@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 222
Nathalie Caron
Technicienne-comptable
Adjointe au crédit
nathalie.caron@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 230
Josée Martel
Comptes à Payer
payables@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 260

Isabelle Noury
Adjointe Ressources Humaines
isabelle.noury@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 221

Bianca Gravel
Commis balance
balance@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 231
Patrick Lahaie
Gestionnaire d’atelier
garage@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 235
Sébastien St-Cyr
Magasinier
magasin@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 236