Enfoui-Bec inc. – Siège social

18 055, rue Gauthier
Bécancour (Québec) G9H 1C1

Téléphone : 819 233-2443
Télécopieur : 819 233-2007

Heures d’ouverture d’Enfoui-Bec

Lundi au jeudi : 7 h à 12 h et de 12 h 30 à 16 h 30

Vendredi : 7 h à 12 h et de 12 h 30 à 15 h 00

Site d’enfouissement

9125, des Hêtres
Bécancour (Québec)
G9H 3L5


Centre de gestion intégré des CRD

100, Carignan Ouest
Princeville (Québec)
G6L 4M4

7 h à 12 h et 12 h 30 à 17 h

Contact pour la location de conteneurs

Location de conteneurs au Centre-du-Québec et en Mauricie

Téléphone : 819 233-2443

Location de conteneurs à Victoriaville ou dans les Bois-Francs

Téléphone : 819 552-2443

Répertoire des employés

Louis-Marc Bourgouin
Président
louis-marc@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 229
Patrick Thomassin
Directeur Général
patrick.thomassin@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 256
Josianne Lemay
Vice-présidente planification, organisation et ressources humaines
josianne.lemay@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 221
Raymond Lyonnais
Représentant sols contaminés
raymond.lyonnais@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 226
Cellulaire : 819 697-6908
Maxime Deshaies
Directeur des ventes
maxime.deshaies@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 228
Luc Bergeron
Coordonnateur des opérations
luc.bergeron@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 253
Jean Boisvert
Représentant matières résiduelles
jean.boisvert@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 223
Cellulaire : 819 695-2214
François-Raymond Deneault
Représentant conteneurs
francois-raymond@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 257
Cellulaire : 438 498-4330
Alexandre Laplante
Directeur finances et administration
alexandre.laplante@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 222
Sonia Sylvestre
Directrice environnement
sonia.sylvestre@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 255
Patrick Lahaie
Gestionnaire d’atelier
garage@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 235
Nancy Lemay
Commis balance
nancy.lemay@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 231
Nathalie Caron
Technicienne-comptable
Adjointe au crédit
nathalie.caron@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 230
Katleen Gélinas
Commis comptes payables
payables@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 258
Nancy Dubé
Magasinière garage
magasin@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 236
Isabelle Noury
Adjointe de direction & Agente de service à la clientèle
isabelle.noury@enfouibec.com
(819) 233-2443 poste 224