Enfoui-Bec inc. – Siège social

18 055, rue Gauthier
Bécancour (Québec) G9H 1C1

Téléphone : 819 233-2443
Télécopieur : 819 233-2007

Heures d’ouverture d’Enfoui-Bec

Lundi au vendredi : 7 h à 12 h et de 12 h 30 à 17 h

Site d’enfouissement

9125, des Hêtres
Bécancour (Québec)
G9H 3L5

 

Centre de transbordement

100, Carignan Ouest
Princeville (Québec)
G6L 4M4

Lundi au vendredi : 13 h à 17 h

Contact pour la location de conteneurs

Location de conteneurs au Centre-du-Québec et en Mauricie

Téléphone : 819 233-2443

Location de conteneurs à Victoriaville ou dans les Bois-Francs

Téléphone : 819 552-2443

 

Répertoire des employés

Louis-Marc Bourgouin
Président-directeur général
louis-marc@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 229

Josianne Lemay
Vice-présidente planification, organisation et ressources humaines
josianne.lemay@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 221

Dany Lemay
Vice-président opérations
dany@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 223

Raymond Lyonnais
Directeur du développement des affaires
raymond.lyonnais@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 226
Cellulaire : 819 697-6908

Maxime Deshaies
Directeur commercial, service de location de conteneurs
maxime.deshaies@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 228
Cellulaire : 819 668-3611

Marco Jutras
Directeur commercial, matières résiduelles
marco.jutras@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 253
Cellulaire : 514 758-9890

Alexandre Laplante
Directeur finances et administration
alexandre.laplante@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 222

Sonia Sylvestre
Directrice environnement
sonia.sylvestre@enfouibec.com

Tél. : 819 233-2443, poste 255

Mathieu Filion
Magasinier
garage@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 235

Nancy Lemay
Répartitrice
nancy.lemay@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 224

Nathalie Caron
Préposée aux comptes payables et recevables
nathalie.caron@enfouibec.com
Tél. : 819 233-2443, poste 230